NEWSLETTER

Du samedi 9 au dimanche 10 septembre 2017

Romances Inciertos – Un autre Orlando

François Chaignaud / Nino Laisné

le 5 octobre 2017

Journée d'ouverture

Saint-Gervais Genève Le Théâtre

Du mardi 10 au vendredi 13 octobre 2017

Ici c'est ailleurs

Création et migration

Du mardi 10 au jeudi 12 octobre 2017 à 20h30

Antigone 82

Sorj Chalandon / Jean-Paul Wenzel

Du mercredi 1er au dimanche 5 novembre 2017

La Mission

Heiner Müller / Matthias Langhoff

Du mardi 21 novembre au samedi 2 décembre 2017

Agatha Christie, Christmas Pudding / Femme sauvée par un tableau

Claude-Inga Barbey et Doris Ittig

Du mardi 12 au samedi 16 décembre 2017

Tell

Schiller / Ilja Komarov / Corsin Gaudenz / Trixa Arnold

Du jeudi 11 au samedi 13 janvier 2018

Quoi/maintenant

Marius von Mayenburg / Jon Fosse / tg STAN

Du jeudi 18 au samedi 20 janvier 2018

alleen

Fikry El Azzouzi / tg STAN

Du mardi 20 au samedi 24 février 2018

Un métier idéal

John Berger / Jean Mohr / Nicolas Bouchaud / Éric Didry

Du mardi 27 février au samedi 3 mars 2018

La loi du marcheur

Serge Daney / Nicolas Bouchaud / Éric Didry

Du mardi 20 au samedi 24 mars 2018

Holes & Hills

Julia Perazzini

Du mardi 20 au samedi 24 mars 2018

D'autres

Tiphanie Bovay-Klameth

Du mardi 8 au samedi 19 mai 2018

La danse des affranchies

Latifa Djerbi / Julien Mages

Toute la saison

Le Camp de base

Galta

Jusqu'au 14 décembre

La Chambre

Doris Ittig / Philippe Macasdar

Du mardi 14 au jeudi 16 novembre 2017

Récits et mémoires d'ascension

Carlo Brandt

Le vendredi 17 novembre 2017

Nuit du Camp de base #1

Carlo Brandt

Le jeudi 7 décembre 2017 COMPLET

P.E.T.U.L.A. bye bye

Anna Lemonaki

Les 13 et 15 décembre 2017

Cinq dans tes yeux

Ahmed Belbachir / Anna Budde

Le mardi 19 décembre 2017

Drama…

Jean-Luc Bideau

Installation du 16 janvier au 24 février 2018

Genève ça tourne

Christophe Billeter

Les 19 et 20 janvier 2018

Un siècle assassiné

Julien Mages

Du 22 au 25 janvier 2018

Vida feliz ! / Le dernier chevalier

Attilio Sandro Palese / Philippe Macasdar / Michel Rossy

Les 6, 8 et 9 février 2018

Tout va bien.ch

Christian Geffroy Schlittler / Barbara Schlittler

Le 10 février 2018

Cry

Lena Kitsopoulou / Anna Lemonaki / Giorgos Gkinis

Le vendredi 27 avril 2018

La Chambre, la nuit #2

Le vendredi 4 mai 2018

La Chambre, la nuit #3

Le vendredi 18 mai 2018

La Chambre, la nuit #4

Emilie Blaser

Le vendredi 1er juin 2018

La Chambre, la nuit #5

Toute la saison

Atelier de design civique

Ruedi Baur / Vera Baur / Civic City / HEAD – Genève

Trois fois sur toute la saison

Ateliers théâtre du monde

Nanda Mohammad (Le Caire) / Damiaan De Schrijver (Anvers) / Lena Kitsopoulou (Athènes)

Du samedi 9 au lundi 11 décembre 2017

Atelier théâtre du monde #1

Nanda Mohammad (Le Caire)

Le 20 décembre 2017

Les voisins du 3ème

Iria Díaz / Paola Pagani / Valentine Sergo / Salam Yousry

Du lundi 15 au mercredi 17 janvier 2018

Atelier théâtre du monde #2

Damiaan De Schrijver (Anvers)

Le 29 janvier 2018

Atelier théâtre du monde #3

Lena Kitsopoulou

Du samedi 14 au dimanche 15 avril 2018

Ateliers chasseurs de sons

Isis Fahmy / Benoît Renaudin

PROGRAMME